Аренда грязезащитных ковриков – достаточно новая, но уже хорошо.. Забор грязных ковриков в сервисный центр и доставка чистых проводятся по заранее согласованному графику. Хранение и утилизация. В период сезонного сокращения количества ковров нашим клиентам не нужно заботиться об их хранении.

apostrof-print.ru
 
Главная   Новости компаний   Каталог компаний   Каталог принтеров   Картриджи   Где купить   Статьи   Обзоры
 
Главная /  Новости компаний /  Любое желание на 3D-принтере
 
 

Любое желание на 3D-принтере

 
 
18.05.2015
По мнению экспертов, 3D-принтеры в скором времени совершат настоящую революцию в технологии производства любых товаров. Уже сегодня на этих устройствах можно легко создавать не только одежду, музыкальные инструменты, но даже искусственные человеческие органы, отличающиеся высокой чувствительностью. Экспертные сообщества подготовили подборку уникальных вещей, которые были созданы с помощью 3D-печати.

В подборке фигурирует искусственное человеческое ухо, которое создали специалисты крупнейшего американского центра с помощью трехмерной печати. Орган идентичен настоящему, при этом отличается высокой чувствительностью. Сложная схема действия уха обусловлена возможностью улавливать радиочастоты.

Не менее интересен опыт изготовления на 3D-принтере автомобиля, который представил новозеландский программист. В качестве эталона он взял подержанный Aston Martin и в домашних условиях на 3D-принтере напечатал каждую деталь авто. За год он выполнил более половины деталей кузова, которые позже изготовит из стекловолокна на основании готового образца. Талантливый автолюбитель планирует впоследствии напечатать хендай солярис цена на который будет значительно ниже номинальной.

Еще один даровитый новозеландец проявил себя в создании трехмерным способом специальной повязки, предназначенной для сломленной конечности. Напечатанная модель отличается от обычной гипсовой повязки воздухопроницаемостью и влагоустойчивостью. Данное решение к нему пришло после того, как он сломал руку, а наложенная повязка в клинике вызывала у него дискомфорт. Разработчики уникальной подборки преследовали одну цель – показать, что будущее за новыми 3D-технологиями.